इंडिया / तालिबान ने अपने 11 आतंकियों की रिहाई के बदले 3 भारतीय इंजीनियरों को छोड़ा

आतंकी संगठन तालिबान के अधिकारियों के हवाले से आई खबरों के मुताबिक, तालिबान ने अपने हाई-रैंकिंग अधिकारियों समेत 11 सदस्यों की रिहाई सुनिश्चित करने के बदले अफगानिस्तान में एक साल से भी अधिक समय से बंधक बनाकर रखे गए तीन भारतीय इंजीनियरों को छोड़ दिया है। रिपोर्ट्स हैं कि बंदियों की अदला-बदली रविवार को एक गोपनीय स्थान पर हुई।

अफगानिस्तान (Afganistan)में एक साल से भी अधिक समय से बंधक बनाकर रखे गए तीन भारतीय इंजीनियरों (Engineers)को छोड़ दिया है। रविवार को एक गुप्त जगह पर इन लोगों की अदला-बदली की गई।

अफगान तालिबान ने तीन भारतीय इंजीनियरों को अपने 11 सदस्यों की रिहाई के बदले में एक वर्ष से अधिक समय तक बंधक बनाए रखा, जिसमें आतंकवादी समूह के कुछ उच्च पदस्थ अधिकारी भी शामिल थे। बता दें, अफगानिस्तान के उत्तरी बागलान प्रांत में पावर प्लांट के लिए काम करने वाले सात भारतीय इंजीनियरों का मई 2018 में इन आतंकियों ने किडनेप किया था।