रिलेशनशिप / पत्नी की मौत के 13 घंटे बाद पति ने भी छोड़ी दुनिया, दोनों को रखा एक ही कब्र में

एकसाथ जीने-मरने की कसमें तो दुनिया बहुत से कपल खाते हैं, लेकिन ईश्वर ऐसी मुराद भी हर किसी की पूरी नहीं करते। यूएई में एक बुजुर्ग व्यकित की मौत पत्नी के देहांत के ठीक 13 घंटे बाद उसी दिन हुई है। 107 वर्षीय गाजी अली अपनी पत्नी के साथ रस अल खैमाह में घालिलाह नाम की जगह पर रहते थे। दोनों ने 6 साल पहले एक दूसरे का हाथ थामा था।

यूएई एकसाथ जीने-मरने की कसमें तो दुनिया बहुत से कपल खाते हैं, लेकिन ईश्वर ऐसी मुराद भी हर किसी की पूरी नहीं करते। यूएई में एक बुजुर्ग व्यकित की मौत पत्नी के देहांत के ठीक 13 घंटे बाद उसी दिन हुई है।

107 वर्षीय गाजी अली अपनी पत्नी के साथ रस अल खैमाह में घालिलाह नाम की जगह पर रहते थे। दोनों ने 6 साल पहले एक दूसरे का हाथ थामा था।

दोनों के देहांत के बाद उनके रिश्तेदारों ने बताया कि वे काफी बूढ़े हो चुके थे और बहुत बीमार भी रहते थे। दोनों का रिश्ता इतना गहरा और प्यारा था कि इस उम्र में भी वे एक दूसरे की देखभाल करते थे।

गाजी अली के परपोते मोहम्मद अल शेही ने बताया कि उनके दादाजी की तबीयत काफी खराब रहती थी। इस उम्र में अपनी पत्नी की मौत का दर्द वे बर्दाश्त नहीं कर पाए और उसी दिन करीब 4 बजे उनकी भी मौत हो गई। अबेद अल मरजौकी ने बताया कि दोनों बुजुर्गों को रस अल खैमाह स्थित एक कब्रिस्तान में दफनाया गया है। दोनों बुजुर्गों के शवों को एक ही कब्र में रखा गया है।