वायरल / शख्स ने शेयर की पकौड़े के पैकेट के अंदर छिपकली की फोटो, दुकान का किया गया निरीक्षण

तमिलनाडु में एक शख्स को एक दुकान से खरीदे गए पकौड़े के पैकेट में कथित तौर पर छिपकली मिली जिसके बाद अधिकारियों ने वहां निरीक्षण कर दुकान में कई अनियमितताएं पाईं। अधिकारियों ने नियमों के पालन की शर्त पर दुकान के संचालन की अनुमति दी। एफएसएसआई अधिकारियों के अनुसार, खोलने से पहले पैकेट दिखाने पर कार्रवाई की जा सकती थी।

चेन्‍नई. जब भी आप चिप्‍स या अन्‍य फ्राई स्‍नैक (Snacks) खाने के लिए कोई पैकेट खरीदते हैं तो आपका हाथ बार-बार उसमें जाता है. पैकेट के खत्‍म होने तक उसमें स्‍नैक की तलाश रहती है. लेकिन अगर सोचिये आप जब चिप्‍स या अन्‍य स्‍नैक की तलाश पैकेट में हाथ डालकर कर रहे हों और उस समय आपको पैकेट के अंदर एक छिपकली (Lizard) मिल जाए वो भी फ्राई. तो किसी का भी चौंकना जायज है. ऐसा ही कुछ हुआ तमिलनाडु (Tamil Nadu) के एक युवक के साथ. उसने बड़े ही मन से पकोड़े (Pakora) खाने के लिए खरीदे थे. लेकिन जब उसने पैकेट के अंदर हाथ डाला तो उसमें फ्राई छिपकली भी निकल आई. इससे वह चौंक गया.

मीडिया रिपोर्ट के अनुसार यह घटना तमिलनाडु के तिरुनेलवेली जिले के पलायमकोट्टाई कस्‍बे में स्थित एक दुकान के बने पकौड़े के साथ हुआ. महाराजा नगर के रहने वाले एक युवक ने दुकान से 23 अक्‍टूबर को पकौड़े का पैकेट खरीदा. लेकिन जब वह घर पहुंचा और पैकेट खोला तो उसमें पकौड़े के साथ फ्राई छिपकली भी निकल आई.