उत्तर प्रदेश / यूपी के पत्रकार की मौत, एक दिन पहले खतरा बताकर मांगी थी सुरक्षा; पुलिस ने बताया 'हादसा'

प्रतापगढ़ (उत्तर प्रदेश) में रविवार को ईंट भट्ठे के पास घायल मिले 'एबीपी गंगा' के पत्रकार सुलभ श्रीवास्तव की अस्पताल में मौत हो गई। सुलभ ने शनिवार को एडीजी (प्रयागराज) को पत्र लिखकर शराब माफियाओं की खबर चलाने के बाद जान को खतरा बताकर सुरक्षा मांगी थी। बतौर पुलिस, हैंडपंप और खंभे से बाइक टकराने पर वह घायल हुए थे।

लखनऊ: उत्तर प्रदेश में एबीपी के एक पत्रकार सुलभ श्रीवास्तव की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई है. सुलभ श्रीवास्तव घायल अवस्था में कटरा रोड के एक ईंट भट्ठे के पास से मिले थे. अस्पताल ले जाने पर उनकी मौत हो गई. ऐसी आशंका जताई जा रही है कि उन पर हमला किया गया है.

कुछ एक दिन पहले ही उन्होंने पुलिस को लेटर लिखकर अपनी जान का खतरा बताया था. सुलभ ने बीती 12 तारीख को ADG और एसपी को पत्र लिखकर जिले में शराब माफियाओं के खिलाफ खबर चलाने के बाद खुद के लिए खतरा बताते हुए सुरक्षा की मांग की थी

सुलभ श्रीवास्तव  ने लेटर में लिखा था कि अवैध शराब की छापेमारी को लेकर उन्होंने एक स्टोरी कवर की थी, जिसको लेकर शराब माफिया उनसे नाराज थे, और वो जब घर से बाहर निकलते हैं तो अक्सर ऐसा लगता है कि कोई उनका पीछा कर रहा है.

सुलभ के एक साथी पत्रकार ने बताया कि वो लोग एक स्टोरी कवर करने साथ गए थे, तभी ये हादसा हुआ.

हम लोग साथ में गए थे मैं अपनी बाइक से निकल गया, सुलभ पीछे से आ रहे थे, तभी किसी का मेरे साथी के मोबाइल पर फोन आया और उसने बताया कि सुलभ का एक्सीडेंट हो गया, हम लोग वहां गए और किसी तरह से सुलभ को अस्पताल लेकर गए, लेकिन उनको बचाया नहीं जा सका

फिलहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है.