Viral News / ऑनलाइन चल रही थी बच्चों की क्लास, हैकर ने पोस्ट किया अश्लील वीडियो, फिर...

उत्तरी गोवा (Goa) के कलंगुट के समुद्र तट गांव में पुलिस (Goa Police) ने अज्ञात व्यक्तियों के खिलाफ एफआईआर दर्ज की है, जब एक हैकर (Hacker) ने कैंडोलिम में एक स्कूल के छात्रों के लिए आयोजित एक ऑनलाइन कक्षा को हैक करके अश्लील क्लिप पोस्ट करना शुरू कर दिया। इंस्पेक्टर नोलास्को रापोसो ने शुक्रवार को कहा कि कलंगुट पुलिस स्टेशन के अधिकारियों ने सूचना प्रौद्योगिकी अधिनियम की धारा 67 (ए) के तहत मामला दर्ज किया है।

पणजी: उत्तरी गोवा (Goa) के कलंगुट के समुद्र तट गांव में पुलिस (Goa Police) ने अज्ञात व्यक्तियों के खिलाफ एफआईआर दर्ज की है, जब एक हैकर (Hacker) ने कैंडोलिम में एक स्कूल के छात्रों के लिए आयोजित एक ऑनलाइन कक्षा को हैक करके अश्लील क्लिप पोस्ट करना शुरू कर दिया। 


अश्लील पोस्ट शेयर करने लगा हैकर

इंस्पेक्टर नोलास्को रापोसो ने शुक्रवार को कहा कि कलंगुट पुलिस स्टेशन के अधिकारियों ने सूचना प्रौद्योगिकी अधिनियम की धारा 67 (ए) के तहत मामला दर्ज किया है। स्कूल प्रबंधन द्वारा पुलिस में दर्ज कराई गई शिकायत के अनुसार, अज्ञात व्यक्तियों ने सुबह करीब 11:30 बजे ऑनलाइन कक्षा को हैक कर लिया और अश्लील वीडियो पोस्ट करना शुरू कर दिया। 


क्लास में वर्चुअली मौजूद थे 8 नाबालिग स्टूडेंट

इसके चलते शिक्षक को तुरंत ऑनलाइन क्लास सेशन को समाप्त करने के लिए मजबूर होना पड़ा। रापोसो ने कहा कि जिस समय सिस्टम हैक हुआ, उस समय 8 छात्र, जिनमें से सभी नाबालिग थे, वर्चुअल क्लास में मौजूद थे। हालांकि सेशन बंद होते ही हैकर की हरकतें बंद हो गईं और दोबारा ऐसा नहीं हुआ।