
विक्रांत सिंह शेखावत
- भारत,
- 17-Nov-2024,
- (अपडेटेड 17-Nov-2024 08:13 AM IST)
Dhirendra Shastri: बागेश्वर धाम के प्रमुख धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री ने हालिया इंटरव्यू में सनातन, हिंदुत्व और विभिन्न विवादित मुद्दों पर अपनी राय स्पष्ट की। उन्होंने वक्फ बोर्ड, जाति व्यवस्था, और जिहाद जैसे विषयों पर तीखे सवाल उठाए। साथ ही, उन्होंने तौकीर रजा और अकबरुद्दीन ओवैसी पर भी निशाना साधा।
अकबरुद्दीन ओवैसी को लेकर उन्होंने कहा कि उनके बयान देश में अराजकता फैलाने वाले हैं। शास्त्री ने संविधान और कानून का सम्मान करने का आह्वान किया।
वक्फ बोर्ड बनाम सनातन बोर्ड
शास्त्री ने वक्फ बोर्ड की कार्यप्रणाली पर सवाल खड़े करते हुए कहा, "या तो वक्फ बोर्ड मिटाओ या सनातन बोर्ड बनाओ।" उन्होंने दावा किया कि वक्फ बोर्ड के पास 2000 में कुछ हजार एकड़ जमीन थी, जो 2024 तक साढ़े आठ लाख एकड़ हो गई। उन्होंने इसे संविधान के लिए चुनौती करार दिया।तौकीर रजा और ओवैसी पर टिप्पणी
तौकीर रजा पर टिप्पणी करते हुए शास्त्री ने हिंदुओं को संगठित होने की बात कही। उन्होंने कहा, "अगर वह लाखों की भीड़ इकट्ठा करेंगे, तो हम उनसे होड़ लगाने के लिए तैयार हैं।"अकबरुद्दीन ओवैसी को लेकर उन्होंने कहा कि उनके बयान देश में अराजकता फैलाने वाले हैं। शास्त्री ने संविधान और कानून का सम्मान करने का आह्वान किया।