राजस्थान / आज सुबह 8 बजे से 20 जिलों के 90 निकायों के लिए होगी वोटिंग, चुनावी मैदान में 9930 उम्मीदवार

राज्य के 20 जिलों में 90 निकायों के लिए आज मतदान होगा। इन 90 निकायों के 3035 वार्डों के लिए 9930 उम्मीदवार मैदान में हैं। वोटिंग सुबह 8 बजे शुरू होगी। यह शाम 5 बजे तक चलेगा। मतदान के लिए कड़ी सुरक्षा व्यवस्था की गई है। निष्पक्ष और शांतिपूर्ण मतदान कराने के लिए हजारों कर्मचारी एकत्रित हुए हैं। चुनाव से जुड़ी सभी गतिविधियों पर आयोग कड़ी नजर रख रहा है। मतगणना 31 जनवरी को सुबह 9 बजे से होगी।

जयपुर। राज्य के 20 जिलों में 90 निकायों के लिए आज मतदान होगा। इन 90 निकायों के 3035 वार्डों के लिए 9930 उम्मीदवार मैदान में हैं। वोटिंग सुबह 8 बजे शुरू होगी। यह शाम 5 बजे तक चलेगा। मतदान के लिए कड़ी सुरक्षा व्यवस्था की गई है। निष्पक्ष और शांतिपूर्ण मतदान कराने के लिए हजारों कर्मचारी एकत्रित हुए हैं। चुनाव से जुड़ी सभी गतिविधियों पर आयोग कड़ी नजर रख रहा है। मतगणना 31 जनवरी को सुबह 9 बजे से होगी।

जिन 20 जिलों में चुनाव होना है, उनमें अजमेर, बांसवाड़ा, बीकानेर, हनुमानगढ़, जैसलमेर, पाली, राजसमंद, सीकर, टोंक, जालोर, भीलवाड़ा, बूंदी, प्रतापगढ़, चित्तौड़गढ़, चुरू, डूंगरपुर, झालावाड़, झुंझुनूं, उदयपुर और नागौर शामिल हैं। 1 नगर निगम, 9 नगर परिषद और 80 नगर पालिकाएं हैं। इन चुनावों के लिए कुल 30 लाख 28 हजार 544 मतदाता हैं। 90 नगरीय निकायों के चुनाव के लिए 5253 पोलिंग बूथ बनाए गए हैं।