SRH vs GT / 'मत खेलो 300 रन के लिए', अभिषेक के आउट होते ही झल्ला उठीं काव्या, गुस्से पर नहीं रहा काबू

सनराइजर्स हैदराबाद को गुजरात टाइटंस के खिलाफ 7 विकेट से हार का सामना करना पड़ा। ये मौजूदा सीजन में हैदराबाद की लगातार चौथी हार रही। बल्लेबाजों के फ्लॉप प्रदर्शन से को-ओनर काव्या मारन नाराज नजर आईं। शुभमन गिल और वॉशिंगटन सुंदर की शानदार पारियों से गुजरात ने जीत दर्ज की।

SRH vs GT: आईपीएल 2025 का रोमांच चरम पर है, लेकिन सनराइजर्स हैदराबाद (SRH) के लिए यह सीजन अब तक कुछ खास नहीं रहा है। रविवार को गुजरात टाइटंस के खिलाफ खेले गए मुकाबले में SRH को 7 विकेट से करारी हार का सामना करना पड़ा। यह इस सीजन में हैदराबाद की लगातार चौथी हार थी, जिसने न केवल टीम के फैंस को निराश किया बल्कि टीम की को-ओनर काव्या मारन को भी काफी परेशान कर दिया।

टॉप ऑर्डर का बुरा हाल, काव्या मारन की प्रतिक्रिया वायरल

गुजरात के खिलाफ खेले गए इस मुकाबले में SRH के बल्लेबाज पूरी तरह फ्लॉप रहे। अभिषेक शर्मा, ट्रेविस हेड और ईशान किशन जैसे नामी बल्लेबाजों से जहां फैंस को विस्फोटक शुरुआत की उम्मीद थी, वहीं ये खिलाड़ी उम्मीदों पर खरे नहीं उतर पाए। अभिषेक शर्मा ने 16 गेंदों पर 18 रन बनाए, लेकिन उनका शॉट सेलेक्शन बेहद खराब रहा। वह मोहम्मद सिराज की गेंद पर राहुल तेवतिया को आसान कैच दे बैठे।

अभिषेक के आउट होने के बाद कैमरे पर SRH की को-ओनर काव्या मारन का गुस्सा साफ नजर आया। उनके चेहरे के हाव-भाव और हाथ के इशारों से साफ था कि वह टीम के प्रदर्शन से बेहद नाराज हैं। सोशल मीडिया पर उनका यह रिएक्शन तेजी से वायरल हो रहा है। कई यूजर्स ने इस पर प्रतिक्रिया दी है। एक यूजर ने लिखा, "मत खेलो 300 रन के लिए," जो कि टीम के असंतुलित बल्लेबाजी रवैये पर कटाक्ष था।

SRH की पारी का बिखराव

टॉप ऑर्डर के लड़खड़ाने के बाद मिडिल ऑर्डर भी खास कमाल नहीं दिखा सका। ट्रेविस हेड ने महज़ 8 रन बनाए जबकि ईशान किशन 17 रन बनाकर आउट हो गए। नीतिश कुमार रेड्डी ने जरूर 31 रनों की पारी खेली, लेकिन वह टीम को सम्मानजनक स्कोर तक नहीं ले जा सके। हेनरिक क्लासेन भी इस मैच में कुछ खास नहीं कर पाए। नतीजा ये रहा कि सनराइजर्स हैदराबाद की पूरी टीम निर्धारित 20 ओवरों में महज़ 152 रन ही बना सकी।

गुजरात टाइटंस की धमाकेदार जीत

152 रन का लक्ष्य गुजरात टाइटंस के लिए आसान साबित हुआ। शुभमन गिल और वॉशिंगटन सुंदर की शानदार पारियों की बदौलत गुजरात ने यह लक्ष्य 7 विकेट रहते हासिल कर लिया। शुभमन गिल ने 43 गेंदों में 61 रन बनाए जिसमें 9 चौके शामिल थे, जबकि सुंदर ने 49 रन बनाकर जीत की ओर टीम को अग्रसर किया।

आगे की राह

सनराइजर्स हैदराबाद के लिए अब हर मैच करो या मरो की स्थिति में बदल गया है। लगातार चार हार के बाद टीम मैनेजमेंट को जल्द ही रणनीति में बदलाव लाना होगा। खासकर टॉप ऑर्डर की बल्लेबाजी और शॉट सेलेक्शन पर काम करने की जरूरत है। काव्या मारन का गुस्सा इस बात का संकेत है कि टीम प्रबंधन अब प्रदर्शन में सुधार को लेकर गंभीर हो चुका है।