दिल्ली / गलत तरीके से जुर्माना लगाए जाने के बाद शख्स ने कार में शुरू किया हेलमेट पहनना

कार के अंदर हेलमेट ना पहनने को लेकर ₹500 का ई-चालान मिलने के बाद अलीगढ़ के एक शख्स ने कार चलाने के दौरान हेलमेट पहनना शुरू कर दिया है। एक ट्रैफिक पुलिस अधिकारी ने कहा कि अगर चालान गलत हुआ तो उसे निरस्त किया जाएगा। शख्स ने कहा कि वह हेलमेट दोबारा चालान कटने के डर से पहन रहा है।

नई दिल्ली। कार (Car) के अंदर हेलमेट (Helmet) ना पहनने को लेकर ₹500 का ई-चालान मिलने के बाद अलीगढ़ के एक शख्स ने कार चलाने के दौरान हेलमेट पहनना शुरू कर दिया है। एक ट्रैफिक पुलिस अधिकारी ने कहा कि अगर चालान (Challan) गलत हुआ तो उसे निरस्त किया जाएगा। शख्स ने कहा कि वह हेलमेट दोबारा चालान कटने के डर से पहन रहा है। गौरतलब है कि 1 सिंतबर से नए ट्रैफिक नियम (New Traffic Rules) लागू हुए हैं। उनका चालान 27 अगस्त को काटा गया।

बता दें, कार में हेलमेट पहनने का कोई नियम नहीं है। चालान में उनकी कार का नंबर है और हेलमेट न पहनने की वजह से 500 रुपये का चालान बताया गया है। अब कार चालक पियूष वर्षनेय विरोध में रोज कार के अंदर हेलमेट पहनकर निकलते हैं। पीयूष ने पत्रकारों से बीतचीत के दौरान कहा कि मुझे एक ई-चालान मिला। 500 रुपये का चालान इसलिए हुआ क्योंकि मैंने कार के अंदर हेलमेट नहीं पहना था। उस डर के कारण मैंने तब से हेलमेट पहना हुआ है। कार मेरे पिता के नाम पर है, लेकिन वह बीमार रहते हैं। आ नहीं सकते, इसलिए मैं हेलमेट पहनकर कार में यात्रा कर रहा हूं।