राजस्थान / हाईकोर्ट ने जयपुर, जोधपुर और कोटा नगर निगमों के चुनाव कियें स्थगित, खिसकाया 6 सप्ताह आगे

राजस्थान हाईकोर्ट ने बुधवार को जयपुर के दो नगर निगमों समेत राजस्थान के कुल 6 नगर निगमों के चुनाव को स्थगित करने का आदेश दिया है। कोर्ट ने कोराेना वायरस के खतरे के चलते चुनाव 6 सप्ताह के लिए आगे खिसका दिया है। आधा दर्जन पीआईएल पर सुनवाई करते हुए यह आदेश जस्टिस संगीत लोढ़ा की खंडपीठ ने जारी किए हैं।

जयपुर। राजस्थान हाईकोर्ट (rajasthan high court) ने बुधवार को जयपुर (Jaipur) के दो नगर निगमों समेत राजस्थान के कुल 6 नगर निगमों के चुनाव को स्थगित करने का आदेश दिया है। कोर्ट ने कोराेना वायरस के खतरे के चलते चुनाव 6 सप्ताह के लिए आगे खिसका दिया है। आधा दर्जन पीआईएल पर सुनवाई करते हुए यह आदेश जस्टिस संगीत लोढ़ा की खंडपीठ ने जारी किए हैं।

बता दें कि राज्य सरकार ने भी इस मामले में प्रार्थना पत्र लगाया था और चुनाव छह सप्ताह के लिए टालने की मांग की थी। अधिवक्ता विजय पाठक, अधिवक्ता युवराज सिंह राजावत, अधिवक्ता पीसी भंडारी और सुरेन्द्र पारीक की पीआईएल पर सुनवाई के बाद कोर्ट ने यह फैसला सुनाया है।